В Кузбассе убийце присудили 23 года тюрьмы

Убийство семьи предпринимателей, произошедшее в конце августа 2008 года в Анжеро-Судженске быстро стало громким делом. Напомним, что тела трех членов семьи: мужчины, его жены, и бабушки были найдены в доме, где они проживали, с многочисленными колото-резаными ранами.
Преступление, несмотря на свою неочевидность, было быстро раскрыто. Убийцей оказался рабочий, который занимался в доме предпринимателей ремонтом. Узнав о том, что они получили крупную сумму денег, он решил ими завладеть, и вооружившись ножом и молотком пришел ночью в дом и расправился со всеми членами семьи, чтобы его никто потом не мог опознать. Преступника ждало разочарование: даже обыскав весь дом, он так и не нашел ничего ценного, после чего и поспешил скрыться.
Мужчину задержали и следствию удалась доказать, что именно он причастен к этому преступлению. Ему было предъявлено обвинение сразу по двум статьям «разбой» и «убийство».
Как сообщили в пресс-службе СКП РФ, на днях судебный процесс по этому делу был закончен. Суд счел доказательства преступления достаточными для вынесения обвинительного приговора. За убийство трех человек, мужчине назначено суровое наказание: 23 года «строгача».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.