Быстрая езда – причина 20% ДТП с пострадавшими в Кемерове

Каждое пятое ДТП с пострадавшими в Кемерове происходит из-за превышения скорости автомобилистами. Городская ГИБДД проведет с 11 по 15 сентября профилактическую операцию.
С начала года в областном центре произошло 419 ДТП, в которых 36 человек погибли и 493 получили различные травмы. 84 аварии произошли из-за нарушения скоростного режима. Наибольший рост дорожных происшествий по сравнению с 2012 годом произошел в Кировском, Заводском и Рудничном районах Кемерово, сообщили в ГИБДД Кемерова. Ухудшение статистики заставило провести операцию «Скорость». Инспекторы усилят контроль за водителями-лихачами.
«Данное мероприятие направлено на предупреждение аварийности, снижение тяжести ее последствий и повышение дорожно-транспортной культуры населения. В период проведения мероприятия экипажи ГИБДД будут приближенны к наиболее аварийно опасным пересечениям транспортных и пешеходных потоков, а также к местам концентрации ДТП», –отметили в инспекции.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.