Электричество в Кузбассе — самое дешевое в стране! Почти…

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Кемеровской области утвердила тарифы на электроэнергию для населения на 2010 год.
Как сообщил председатель РЭК Александр Крумгольц, тариф на электрическую энергию для населения в новом году в среднем по области увеличится на 15,2%.
— Федеральная служба по тарифам России обязала кузбасскую Региональную энергетическую комиссию установить тарифы на электроэнергию для населения на 2010 год с учетом коэффициента 0,7 — отметил Александр Крумгольц. — Однако, РЭК нашла резервы, и электроэнергия подорожает менее заметно. Так, для жителей села, а также городских домов, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками, тариф составит 1,4 рублей за один кВтч (с НДС). Остальное население области будет платить 2 рубля за один кВтч (с НДС).
РЭК вновь установила тарифы, дифференцируемые по зонам суток. Граждане, обладающие двухтарифными приборами учета электроэнергии, будут иметь возможность экономить деньги, перенося основной объем электропотребления на ночное время, когда электроэнергия стоит дешевле. Например, если днем 1 КВт-час стоит 1,4 рубля, то ночью — 93 копейки.
Тарифы на электрическую энергию для населения в Кузбассе по-прежнему остаются самыми низкими в стране, за исключением тех территорий, где генерируется более дешевая электроэнергия на гидро- и атомных станциях, — утверждает пресс-служба областной администрации.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.