В Калтане нашли ребенка, пропавшего полгода назад

В начале декабря 2008 года в Калтане пропал семилетний Денис Бычин. Мальчик ушел утром в школу и домой не вернулся. Вечером того же дня мать ребенка подала заявление в милицию.
Поиски пропавшего ребенка не прекращались ни на один день в течение всех эти пяти с половиной месяцев. Вчера, 21 апреля, его тело было обнаружено при осмотре участка, который до этого времени оставался под снегом. Ребенок был найден в технологическом отверстии, глубиной около 170 сантиметров, заполненном водой почти до самой горловины.
— На схеме водопроводных, тепловых, канализационных сетей, сетей дворовой канализации Калтана данный резервуар не значится, поэтому его раньше и не осматривали, — рассказала Надежда Ананьева из пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре РФ. – А по документам вообще законсервирован еще с 1976 года,. Каким образом резервуар оказался открытым и кто его открыл, пока не известно.
Сейчас в отношении должностных лиц Калтана проводится проверка о наличии в их действиях халатного отношения к своим обязанностям.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.