Наркополицейские проверили ночные клубы Кемерова

Ночные развлекательные заведения областного центра оказались под контролем оперативников госнаркоконтроля в рамках профилактических мероприятий, направленных на оздоровление обстановки в плане недопущения употребления наркотиков в увеселительных заведениях города.
В результате оперативных действий по подозрению в употреблении наркотических средств было задержано 22 человека. Возраст молодых людей варьировался от 16 до 25 лет. Среди них оказались и несовершеннолетние подростки, один из которых употреблял марихуану, что показала медицинская экспертиза. Остальные находились под воздействием алкоголя, и, оказавшись охотными собеседниками, рассказали, что помимо крепких напитков употребляли и курительные миксы. Можно сказать, что молодым людям повезло: курение «ароматических смесей» для них в этот раз обошлось без видимых неблагоприятных последствий. Напомним, в Кузбассе на сегодняшний день зафиксировано уже несколько случаев отравления курительными смесями.
Материалы по задержанным несовершеннолетним подросткам переданы в комиссию по делам несовершеннолетних. Теперь ребятам предстоят объяснения и с милиционерами и со своими родителями, которым придется заплатить штраф, сообщает пресс-служба Управления наркоконтроля по Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.