Новокузнецких хулиганов больше не повезут в Кемерово

В южной столице Кузбасса после капитальной реконструкции открылся центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
Центр существует в Новокузнецке с 1945 года. В нынешнее здание переехал в 70-е годы прошлого века. Разумеется, за три десятка лет строение обветшало, поэтому в октябре 2007 года было принято решение о проведении реконструкции. Средства для нее поступили из федерального бюджета по программе «Дети России». Более 30 миллионов рублей понадобилось строителям, чтобы полностью обновить здание.
Сегодня центр готов принимать более 30 подростков ежедневно. Теперь несовершеннолетним правонарушителям из близлежащих городов не придется преодолевать сотни километров до столицы Кузбасса, как это было два предыдущих года. В Новокузнецке для ребят созданы все условия, — сообщает кузбасское ГУВД.
Для ребят оборудованы учебные классы, игровые комнаты, спортзал, кабинет психологической разгрузки и релаксации, где к услугам юных посетителей два массажных кресла, установка для светотерапии и многое другое. Кроме того, в отремонтированном здании с благословения епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха открыта молельная комната. Воспитатели центра надеются, что это поможет приобщить юных правонарушителей к общечеловеческим ценностям.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.