Ученые нашли в святой воде опасные бактерии

В воде, взятой на пробу из святых источников в Австрии, эксперты обнаружили массу опасных для человека вредных организмов. Выяснилось, что она грязнее даже, чем лед в китайском фастфуде.
Всего было исследовано 18 источников в Вене и 21 – по всей стране, сообщает «Вести.ру». Оказалось, что в святой воде из фонтанов и колонок содержание вредных организмов составляет 62 миллиона на один миллилитр. А в 86% образцов были найдены опасные бактерии, которые чаще всего встречаются в фекалиях. Исследование проводили специалисты из Медицинского института Вены.
Отметим, что недавно было проведено похожее тестирование в Пекине. Там в лаборатории отправили лед, которые делали в заведениях фастфуда – McDonald’s, KFC и местной сети Kungfu. Эксперты установили, что содержание вредных бактерий в воде, из которых производят лед, превышает норму в 19 раз. Ее назвали «более чистой, чем в туалете, но все же не отвечающей государственным санитарным стандартам». Австрийские ученые заявили, что выпить стакан воды в дешевом китайском кафе безопаснее, чем святой воды.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.