Минтруд предлагает продлить выплату маткапитала до 2050 года

Минтруд России предусмотрел продление выплат материнского капитала в стратегии демографического развития страны до 2050 года. В свою очередь вице-премьер Ольга Голодец, заявила, что будет «категорически настаивать» на продолжении программы после 2016 года.
Минтруд намерен внести в кабмин стратегию демографического развития в ближайшие недели, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в правительстве. Голодец в эфире «Коммерсант-FM» сказала, что она против отмены выплат маткапитала после 2016 года. Она уточнила, что окончательное решение в правительстве еще не принято и «основные дебаты по поводу этой программы развернутся в конце этого года – начале следующего».
Напомним, ранее стало известно о решении Минфина прекратить выплату материнского капитала после 2016 года. Председатель правительства Дмитрий Медведев предложил обсудить это с обществом и экспертами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.