Милонов заподозрил новый iPhone в шпионаже

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выступил против использования новых iPhone 5s госслужащими, так как их отпечатки пальцев могут попасть к американским спецслужбам. Парламентарий также намерен пожаловаться на новые смартфоны в российские компетентные органы.
Милонов попросит проверить специалистов принцип работы сканера отпечатка пальцев, сообщает «Интерфакс». Он опасается, что информация попадет на единый сервис и окажется в руках американских шпионов. Депутат петербургского заксобрания высказался против использования нового телефона в служебных целях. Милонов добавил, что покупка iPhone 5s есть и в его планах, однако он собирается использовать его только в личных целях и дождаться, пока упадут цены.
Компания Apple заявляла, что новое устройство – считыватель отпечатков пальцев – необходим для быстрой разблокировки устройства и облегчения оплаты приложений в магазине AppSore.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.