Крапивинские сыщики отыскали шапку в морозилке

Предпосылка для совершения преступления была простой: 25-летняя Марина, жительница поселка Крапивинского, в разгар новогодних праздников пригласила к себе в гости нигде не работающего 35-летнего Дмитрия. Спиртного в тот вечер было выпито столько, что хозяйка толком и не помнит, как и чем закончился вечер. Однако наутро, проснувшись, она увидала, что в квартире нет ни самого приятеля, ни её собственной норковой шапки-ушанки. На улицу без головного убора в мороз выйти было невозможно, поэтому Марина позвонила на пульт дежурного райотдела милиции.
— Мы тут же отправились в дом к подозреваемому Дмитрию, — рассказал Александр Обухов, начальник уголовного розыска Крапивинского РОВД. – Дверь нам открыла заспанная семья – сам Дима и его жена с малолетним ребенком. Хозяин встретил милиционеров с негодованием: мол, как вы могли подумать, что я – вор! Я её друг, а у друзей, как известно, не крадут! Но мы-то знали, что у Димы ранее была судимость за воровство, и нам известна его манера прятать похищенное там, где и не подумаешь. Наобум открыли холодильник. Затем морозильную камеру и увидали, что рядом с кусками замороженного сала лежит и Маринина шапка. Жена Димы от удивления не могла проронить ни слова, а сам Дима прикинулся дурачком. Мол, что это? Я не в курсе.
Вину своюзадержанныйне признал, но доказательства вины имеются. Так что ему придется предстать перед судом за преступление и «смекалку»

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.