Четырехлетнего кузбассовца нашли в притоне проституток

Недавно в милицию города Березовский обратилась местная жительница. Женщина попросила помочь ей отыскать своего четырехлетнего внука. Мальчика забрала ее дочь, которая уехала в неизвестном направлении еще в начале года. Свой скоротечный отъезд молодая женщина объяснила просто – в другом регионе ей предложили хорошо оплачиваемую работу. Женщина так спешила «на заработки», что даже не взяла с собой паспорт. Зато прихватила маленького сына. Несколько дней назад дочь позвонила и предложила своей матери обменять документы… на внука.
Беспокойство бабушки не было беспочвенным. Недавно в СМИ появилась информация о задержании в Кызыле во время милицейского рейда двух женщин из Кузбасса – за занятия проституцией. Кроме того, девушек подозревали в распространении ВИЧ-инфекции на территории Республики Тыва. Обе они признались, что приехали в Кызыл из Березовского. Причем одна из проституток «работала», не стесняясь собственного ребенка. Четырехлетний мальчик жил в притоне вместе с матерью. Тувинские милиционеры, прикрыв «веселую квартиру», определили малыша в детскую больницу, где в настоящее время он проходит обследование. Врачи говорят, что у ребенка сильный шок: он ни с кем не разговаривает. А «жриц любви» вскоре после задержания отпустили, поскольку фактов распространения ими ВИЧ-инфекции не было установлено.
Изучив эту информацию, березовские милиционеры пришли к выводу, что задержанная в Кызыле девушка и ее ребенок, и разыскиваемые березовчанкой дочь и внук – одни и те же люди. Их догадка подтвердилась. Сейчас бабушка мальчика оформляет необходимые документы, чтобы взять ребенка под опеку. В ближайшие дни она планирует отправиться в Кызыл, чтобы забрать внука из больницы и лично заняться его воспитанием, — сообщает кузбасское ГУВД.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.