Правительство собирается ввести единый билет на все виды транспорта

Минтранс России разработал законопроект, который позволяет пассажирам приобретать единый билет на все виды транспорта. При этом маршрут и сочетание видов транспорта зависит от договоренности между заинтересованными организациями.
Если закон будет принят, плата за единый билет будет вноситься в пункте отправления и определяться как сумма платежей за услуги перевозки, оказанные на всем пути следования, сообщает «Прайм». Таким образом, россияне смогут купить билет сразу на самолет и поезд, чтобы добраться до нужного пункта назначения.
В документе подчеркивается, что отказ в присоединении транспортной организации к соглашению допускается только в том случае, если в результате присоединения организация прямого смешанного сообщения существенно затруднится или станет вообще невозможной.
Перевозки в прямом смешанном сообщении могут осуществляться между внесенными в специальный список железнодорожными и автомобильными станциями, морскими и речными портами, пристанями, аэропортами и другими транспортными терминалами. Их перечень утверждается Минтрансом на основании обращений транспортников.
По данным «Известий», пассажир сможет отказаться от дальнейшей поездки даже «на полпути» и частично вернуть средства.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.