Котельная в Тисульском районе оказалась не готова к зиме

Котельная «Белогорск», которая отапливает одноименный поселок в Тисульском районе, не прошла проверку готовности к зиме. Ростехнадзор выдал предписание устранить нарушения в указанный срок.
Неисправности были выявлены в ходе внеплановой проверки, сообщили в сибирском управлении надзорного ведомства. Установлено, что на котельной недостаточно мазутного топлива для бесперебойной работы, а также не налажено оборудование водоподготовки и котлы, работающие на жидком топливе.
«На объекте отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов, опасные производственные объекты не застрахованы, не предъявлены заключения экспертизы промышленной безопасности емкостей для хранения мазутного топлива, здания котельной, дымовой трубы, здания бойлерной и подогревателей мазута», – говорится в сообщении Ростехнадзора.
В ведомстве подчеркнули, что данная котельная является единственным источником тепла для 3,5 тысяч жителей поселка. Сроки, установленные для устранения нарушений, не уточняются.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.