Футбольный «Кузбасс» досрочно выиграл чемпионат любителей

Новокузнецкий футбольный клуб «Кузбасс» стал победителем первенства любительской футбольной лиги. Команда, потерявшая в этом сезоне профессиональный стасус, выиграла 10 матчей из 10.
Новокузнецкий клуб занял первое место в чемпионате третьего дивизиона зоны «Сибирь». Команда из Новокузнецка, в этом году лишившаяся названия «Металлург-Кузбасс», на любительском уровне выиграла все матчи. В турнире подопечным Константина Дзуцева предстоит провести еще поединок против междуреченцев из «Распадской», но он уже ничего не будет решать в турнирном плане для Новокузнецка.
«Кузбасс» по спортивному принципу получил право в 2014 году вернуться в профессиональный футбол и заявиться для участия в чемпионате второго дивизиона. Но потянет ли в финансовом плане новокузнецкий клуб переход из любителей в профессионалы –не известно. Руководство клуба на этот счет сохраняет молчание.