«Металлург» упустил очки в конце матча со «Спартаком»

Новокузнецкий «Металлург» на последних минутах встречи со «Спартаком» пропустил две шайбы и не смог одолеть хозяев льда. Итоговый счет матча в Москве 5:4 в пользу столичной команды.
Тренерский штаб «Кузни» в поисках усиления игры продолжил эксперименты с сочетаниями внутри команды. На этот раз у «Металлурга» на матч со «Спартаком» были изменены все тройки нападения. Не попали в состав опытнейшие Алексей Косоуров и Руслан Нуртдинов, ранее становившиеся чемпионами России. В который раз уже в запасе пребывал и финский форвард Марко Анттила. Зато состоялся дебют новичка – нападающего 1992 года рождения Владислава Картаева, перешедшего из «Локомотива», где он ранее не показывал результативной игры. Также после перерыва, связанного с полученной травмой, в составе появился вратарь Нико Ховинен.
Поначалу показалось, что все эти перестановки ничего не в состоянии принести. К старту второго периода «Кузня» со счетом 0:2. Однако новокузнечане сумели собраться и забросили в ворота соперника четыре шайбы во втором периоде. Отличились голами Александр Аксененко, Кертис Маклин, Дамир Жафяров и Семен Валуйский. При этом «Металлург» не только отыгрался, но и дважды выходил вперед в счете – 3:2 и 4:3. Но москвичи каждый разотыгрывались.
Причем четвертую шайбу в ворота «Металлурга» хозяева льда забросили в конце основного времени. Раймон Жиру подвел «Кузню», получив удаление, и спартаковцы на 58-й минуте реализовали большинство. А через полминуты после этого, уже при игре в равных составах, забили пятый гол Ховинену.