Второй город в Кузбассе признали не готовым к зиме

Прокопьевск признан не готовым к работе в отопительный период. Специалисты Ростехнадзора в ходе проверки выявили, что тепловые сети работают без допуска в эксплуатацию, а на котельных не соблюдают водно-химический режим.
18 городских объектов посетили ревизоры в рамках подготовки города к зиме, сообщили в Сибирском управлении Ростехнадзора. На большинстве из них, как оказалось, не проведена наладка тепловых сетей. В многоквартирных жилых домах по адресам улица Коммунальная, 1, Коммунальная, 3, Вокзальная, 41, Томская, 13а и улице Институтской не организован контроль режимов потребления тепловой энергии, запорная арматура не опломбирована, отсутствуют дренажные устройства.
Кроме того, вновь смонтированные тепловые сети работают без допуска в эксплуатацию. В 13 котельных не соблюдается водно-химический режим. Ряд организаций не обеспечили проведение тепловых испытаний тепловых сетей. Все эти факты стали основанием для принятия решения, что город не готов к зиме. Специалисты Ростехнадзора выдали предписания устранить все выявленные нарушения.
Напомним, в среду Ростехнадзор признал, что треть Новокузнецка не готова к зиме.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.