Кемеровские хоккеисты сушат «сухари» за Полярным кругом

Вчера кемеровский «Кузбасс» впервые в сезоне выиграл на «ноль», разгромив в гостях мурманский «Мурман» — 7:0. Лидер чемпионата России по хоккею с мячом одержал 19-ю подряд победу. Новый клубный рекорд!
В Мурманске, расположенным за Полярным кругом, «Кузбассу» ранее не приходилось играть, да и вообще команды не встречались в национальных первенствах.
На заполярном стадионе собрались полторы тысячи зрителей.
Наставник «Мурмана» Игорь Малышев признал, что его подопечные просто не успевали за хоккеистами «Кузбасса».
Роман Гейзель и Сергей Морозов, вышедший на замену во втором тайме, сохранили свои ворота «сухими». На переднем крае, по обыкновению, зажигал Павел Рязанцев, сделавший дубль. Два мяча забил также Дмитрий Завидовский, по одному – Вадим Стасенко, Виктор Чернышев и молодой Егор Шицко.
В чемпионате страны наступает пауза: следующий матч «Кузбасс» проведет 3 февраля, когда примет новосибирский «Сибсельмаш». Победный сериал наверняка будет продолжен, но решающие матчи – с красногорским «Зорким», столичным» Динамо» и «Енисеем» (Красноярск) – все-таки еще впереди.
Фото автора.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.