В Казахстане сняли чиновника, избившего женщину за портрет президента

Аким казахского села Калам-Карасу, Канатбай Турмаганбетов, был уволен за избиение женщины. Он напал на потерпевшую, заметив, что она фотографирует упавший портрет президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
Соответствующее решение приняла районная администрация, опираясь на рекомендацию дисциплинарного комитета, сообщает Tengrinews. Ранее совет рекомендовал ограничиться выговором, однако позже санкции ужесточились.
Нападение на некую Жанну Ерекину было совершено в октябре 2013 года. Чиновник был привлечен к административной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Женщина увидели билборд с изображением президента у здания сельской администрация. Она сфотографировала портрет, а затем с помощью подруги подняла его и прислонила к ограде.
После этого Турмаганбетов якобы пригласил Ерекину в кабинет, где потребовал объяснений. Он заподозрил то, что женщина собирается отправить снимки в СМИ. Чиновник набросился на потерпевшую, начал ее душить, ударил головой о стену и пнул.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.