«Экологические инновации» уличили в загрязнении воздуха

Новокузнецкое ООО «Экологические инновации» было привлечено к административной ответственности за выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Предприятие сжигало отходы, не имея соответствующего разрешения.
О результатах внеплановой проверки сообщили в управлении Росприроднадзора по Кемеровской области. Было установлено, что фирма обезвреживает отходы путем сжигания, в результате чего загрязняется атмосфера. При этом у «Экологических инноваций» не было нужных документов. В ведомстве добавили, что административное дело было передано в суд.
На сайте «Экологических инноваций» указано, что компания – единственная на территории Кузбасса, Республики Алтай и Алтайского края, имеющая лицензия на переработку никель-кадмиевых и никель-железных аккумуляторов. Кроме того, предприятие занимается сбором и переработкой медицинских отходов класса «Б» и лома цветных металлов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.