Кемеровский двор оцепили из-за бомбы

Вчера днем двор дома по проспекту Ленина 50 Б оцепила милиция. В дежурную часть поступил сигнал о том, что здесь заминировали автомобиль.
О вероятном теракте милиционерам сообщила пенсионерка – жительница этого двора. По словам пожилой женщины, около полудня во двор въехала иномарка. Водитель притормозил возле одного из припаркованных у дома автомобилей и подложил под колесо завернутый пакет. И тут же уехал.
Бдительная старушка рассказала об увиденном проезжающему мимо экипажу вневедомственной охраны. Милиционеры передали полученную информацию в дежурную часть. После этого блокировали двор, не пуская прохожих к опасному объекту. Вскоре к ним присоединились экипажи ДПС и ППС. Прибыли и кинологи с собаками.
Однако оцепление скоро сняли. Тревога оказалась ложной. В свертке вместо взрывчатки оказались детали от какого-то механизма. Разъяснил ситуацию появившийся во дворе хозяин «заминированного» автомобиля. Его знакомый привез запасные части от машины. А так как не смог дозвониться до своего товарища, спрятал их под машиной подальше от любопытных глаз.
Несмотря на курьезность ситуации, очевидцы, в том числе и владелец авто поблагодарили сотрудников милиции за оперативные и грамотные действия, сообщает пресс-служба УВО при ГУВД области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.