Угольная прокуратура нашла свыше 200 нарушений на шахтах в Кузбассе

На девяти шахтах в Кемеровской области угольная прокуратура выявила в общей сложности более 200 нарушений. Проверки на предприятиях проводились в сентябре-октябре этого года.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Кемеровскую межрайонную прокуратуру по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли. Установлено, что шахты имени 7 ноября и имени Кирова эксплуатируют здания, сооружения и горно-шахтное оборудование с истекшим сроком экспертизы промбезопасности.
Кроме того, на шахтах №7 и «Котинская» не были выполнены графики оснащения шахт многофункциональной системой безопасности, согласованные с Ростехнадзором. В зданиях четырех шахтоуправлений ревизоры не нашли установок пожарной сигнализации и пожаротушения.
Было возбуждено 93 административных дела, из них 63 – в отношении должностных лиц. Руководителям шахт были внесены представления об устранении выявленных нарушений.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.