Новокузнечане во время драки устроили пальбу

Сегодня ночью на улице Ленина в районе ДК Алюминщиков Кузнецкого района Новокузнецка экипажу ДПС пришлось разнимать дерущуюся компанию. Милиционеры подоспели вовремя, дело могло принять плачевный оборот.
О происходящем на соседней улице сотрудникам гИБДД сообщил случайный прохожий. Подъехав на место, экипаж увидел, что трое мужчин удерживают четвертого на земле. Рядом с компанией лежал пистолет и две гильзы. Милиционеры вмешались, но мужчина, который до этого лежал на земле стал вести себя агрессивно: отталкивал сотрудников ГИБДД и бросался с кулаками на стоящую троицу. Так как он вел себя неадекватно и мог причинить вред себе и окружающим, на него были надеты наручники. Остальные участники драки тоже были задержаны.
Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Новокузнецка, из первоначальных показаний задержанных выяснить, кто начал драку, и кому принадлежал пистолет, оказавшийся газовым, не удалось. Гражданин в наручниках пояснил, что на него и его товарища (который к появлению милиции исчез) напали трое, начали их избивать, и потом выстрелили два раза из пистолета. Троица задержанных пояснила, что драку начала другая сторона и оружие было вынуто нападавшим. А они, в целях самообороны, отобрали пистолет и произвели для устрашения два выстрела в воздух.
Задержанные были доставлены в Кузнецкий РОВД, по факту ведется разбирательство.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.