Мэр Новосибирска ушел в отставку

Глава Новосибирска Владимир Городецкий назначен заместителем губернатора Новосибирской области. Он займется развитием проекта Новосибирской агломерации, передает РИА Новости.
В четверг глава региона Василий Юрченко подписал распоряжение о назначении Городецкого своим заместителем, сообщил журналистам губернатор. По словам Юрченко, правительство Новосибирской области недавно провело совещание с Минрегионразвития России и подписало все необходимые документы для реализации проекта.
Юрченко отметил, что вопросы создания агломерации будут одним из блоков работы Городецкого на посту замгубернатора. Однако он не уточнил, за что еще будет отвечать Городецкий.
Владимир Городецкий занимает должность главы Новосибирска с 2000 года. Ранее он заявлял, что примет решение о выдвижении своей кандидатуры на четвертый срок ближе к выборам. Выборы мэра Новосибирска должны состояться в сентябре 2014 года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.