В Новокузнецке полностью изношено 74% трамвайного пути

В Новокузнецке не подлежит эксплуатации 74% одиночного трамвайного пути. Другая существенная его часть нуждается в срочном ремонте.

В самом плачевном состоянии находятся рельсы на проспекте Курако и улице Орджоникидзе, которые последний раз ремонтировали в 1970-е годы, пишет газета «Кузнецкий рабочий». Также давно требуют ремонта рельсы на Кузнецком мосту. Их ремонтировали в 1997 году с расчетом на семь-десять лет.
По словам директора МКП «Трамвайные пути ГЭТ» Светланы Деминовой, на предприятии недокомлект сотрудников, изношена спецтехника, приходят в упадок производственные помещения, а «город вот уже пять лет не выделяет деньги на новые материалы – приходится пускать в ход бывшие в употреблении рельсы и шпалы».
Проблемы, озвученные ею на прошедшем в мэрии рапорте по транспорту, дополняет тяжелое состояние трамвайной и троллейбусной контактной сети. МКП «Сети и подстанции ГЭТ», занимающееся ее ремонтом и обслуживанием, также ощущает нехватку кадров и недофинансирование в размере пяти миллионов рублей. Между тем городу необходимо в ближайшее время заменить 112 километров провода.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.