Разыскиваемый экс-чиновник Азербайджана скрывался в селе под Иркутском

Экс-чиновник министерства обороны Азербайджана задержан в аэропорту Домодедово. До задержания он под видом разнорабочего скрывался в селе под Иркутском.

Личность бывшего 49-летнего чиновника, разыскиваемого международной полицией за мошенничество, была раскрыта иркутским отделением Интерпола, сообщили в ГУ МВД по Иркутской области. В Азербайджане его объявили в розыск по подозрению в совершении мошеннических действий. По версии правоохранительных органов, в 2010 году он, используя служебное положение, подделал платежные бухгалтерские документы. В результате ведомство не досчиталось порядка 125 тысяч долларов.
В 2011 году подозреваемый, скрываясь от полиции, пересек границу России по подложным документам. Он поселился в селе Худоеланское Нижнеудинского района Иркутской области, где устроился разнорабочим. Заподозрив за собой слежку, бывший госслужащий попытался покинуть страну, вылетев авиарейсом с пересадкой в Москве.
Задержать фигуранта удалось в аэропорту Домодедово. В данный момент он помещен в следственный изолятор.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.