Тулеев провел выездное совещание в лесу

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на открытом воздухе провел совещание о содержании заказников и борьбе с браконьерством. Глава региона высказался в поддержку инициативы Госдумы о приравнивании незаконной охоты и незаконной вырубки леса к преступлениям экономической направленности.
«Считаю правильным, что желающим заработать на незаконной охоте или продаже леса надо отвечать за свои преступления по санкциям, соразмерным причиненному ущербу, а контролировать нарушения должны не лесничие, а отдел по борьбе с экономическими преступлениями», – цитирует Тулеева его пресс-служба.
По словам начальника областного департамента охраны объектов животного мира Павла Степанова, ситуация с браконьерством на территории Кемеровской области остается сложной, в том числе и из-за увеличения числа владельцев снегоходной техники. Только зимой 2013 года снегоходами задавлено 13 косуль и 12 лосей.
Также губернатор заявил, что работа по созданию и развитию заказников в регионе будет продолжена.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.