В строительном магазине изъяли краску 10-летней давности

Некачественная лакокрасочная продукция с давно истекшим сроком годности была обнаружена в одном из крупных строительных супермаркетов областного центра.
Внимание сотрудников отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД Кемерова к просроченномутовару привлек покупатель магазина. Приобретя краску по дереву и покрасив ею мебель, кемеровчанин не получил обещанного на упаковке результата. Самостоятельно установить сроки годности краски горожанин не смог. Поэтому обратился в милицию, чтобы сотрудники ОВД проверили, насколько качественный товар реализуют в магазине.
При контрольной закупке продукции и дальнейшем тщательном изучении ее упаковки, милиционеры выяснили, что визуально установить срок годности краски действительно невозможно: имеющаяся маркировка не поддается никакому прочтению, на некоторых бутылках с краской она отсутствует вовсе. Краска-спрей объемом в 340 граммов, обнаруженная на полках в торговом зале, была изъята, как и60 баллонов,оставшихся на складе.
Все материалы милиционерами были переданы в Территориальное управление Роспотребнадзора. На данный момент индивидуальному предпринимателю предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.