Большинство кузбассовцев против еженедельной зарплаты

В ходе опроса сотрудников кузбасских предприятий, выяснилось, что 62% работников не хотели бы получать зарплату еженедельно. Поводом для исследований послужил новый законопроект о еженедельной зарплате, который будет рассматриваться Государственной Думой в январе текущего года.
Основными причинами отказа от еженедельной зарплаты сотрудники организаций области называют быструю трату денег, сложности с накоплением и отсутствие возможности сделать крупную покупку с зарплаты, сообщается в отчете службы исследований рекрутингового сайта HeadHunter. Причем на сегодняшний день 60% от числа опрешенных получают зарплату два раза в месяц – аванс и основную часть, а 17% работников признаются, что зарплату получают только раз в месяц.
Отметим, что, по мнению авторов законопроекта, разрабатываемый совместно с профсоюзными организациями, он должен помочь ликвидировать долги частных компаний перед своими работниками.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.