Кадыров заявил о новых доказательствах смерти террориста Доку Умарова

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что располагает новыми доказательствами о смерти чеченского террориста Доку Умарова. Кадыров ссылается на видео, в котором боевики высказывают соболезнования по поводу его смерти и обсуждают кандидатуру нового лидера.
«Я и раньше говорил, что его нет в живых, а теперь мы получили запись разговора так называемых эмиров, в котором они заявляют о его смерти, соболезнуют друг другу и обсуждают кандидатуру нового эмира», – сообщается в Instagram Кадырова. Месяцем ранее глава Чечни уже говорил о том, что считает боевика мертвым.
Как выяснило из своих источников«Интерфакс»,российские спецслужбы данными о смерти Умарова не располагают.
Доку Умаров причастен ко множеству терактов. В частности, он взял на себя ответственность за взрывы в московском метро и теракт «Домодедове», в результате которого погибло 37 человек. В декабре прошлого года канадские СМИ распространили информацию о том, что Умаров готовит теракты на Олимпиаде в Сочи.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.