Вице-президент «ВКонтакте» Илья Перекопский покидает свой пост

Илья Перекопский уходит с поста вице-президента социальной сети «ВКонтакте». В дальнейшем он планирует заниматься собственными проектами.

Информацию об уходе Перекопского, который отвечал в компании за работу с ключевыми клиентами, коммерческое направление и работу с персоналом, подтвердил «Ленте.ру» пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.
Сам Перекопский прокомментировал свои действия желанием двигаться дальше. «Пора двигаться дальше! Всем спасибо, кто принимал участие в съемках нашего российского блокбастера под названием «ВКонтакте». Было незабываемо!» — написал он на своей странице во «ВКонтакте».
По сведениям газеты «Ведомости», освободившуюся должность займет Дмитрий Сергеев, ранее руководивший ИД «Коммерсант».
Ранее в СМИ появилась информация о том, что гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров, равно как и вся команда разработчиков, уходит из компании в новый проект – мессенджер Telegram. В качестве причины ухода назывался конфликт с акционерами. Позже эти сведения были опровергнуты пресс-секретарем «ВКонтакте».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.