«Кузня» дома обыграла «Нефтехимик» со счетом 3:2

Новокузнецкий «Металлург» обыграл в чемпионате КХЛ команду «Нефтехимик» из Нижнекамска. «Кузня» завершила встречу со счетом 3:2 и покинула последнее место в турнирной таблице в группе «Восток».

Новокузнечане открыли счет в первом периоде, на последних минутах гол забил Алексей Косоуров, сообщается на сайте «Металлурга». Второй раз поразить с пятачка ворота соперника удалось Анселю Галимову – 2:0. Далее в составе «Кузни» было зафиксировано три удаления подряд, в результате чего «Нефтехимик» играл с преимуществом пять на три почти две минуты. В итоге свой шанс реализовал защитник гостей Ренат Мамашев – 2:1.
В третьем периоде шайбу в ворота гостей забросил Игорь Величкин. После его атаки она попала в щиток Далтона и рикошетом от голкипера отправилась в ворота – 3:1. За полторы минуты до завершения основного времени «Нефтехимик» сократил отставание в счете с помощью результативного броска Петра Хохрякова.
«Металлург» одержал победу на своем льду со счетом 3:2, догнав по числу набранных очков в турнирной таблице «Амур» и покинув последнее место на «Востоке».