«Дождь» может исчезнуть из кабельных сетей из-за провокационного опроса

Телеканал «Дождь» может исчезнуть из сетки кабельного вещания из-за скандального опроса о блокаде Ленинграда. Представители российского кабельного телевидения заявили о том, что канал не соответствует своему направлению и вводит потребителей в заблуждение.

С критикой в отношении опроса «Дождя» выступил президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин, сообщает «Интерфакс». По его словам, после просмотра опроса в эфире у него сразу возникло желание прекратить вещание канала в своих кабельных сетях.
Представитель МТС Дмитрий Багдасарян в свою очередь отметил, что «компания еще осенью прошлого года прекратила трансляцию «Дождя» в связи с коммерческими причинами.
По словам вице-президента АКТВ Михаила Силина, негативное восприятие контента со стороны потребителей способно привести к оттоку клиентской базы у кабельных операторов. Силин отметил также, что «изначально «Дождь» позиционировался в качестве оптимистического телеканала, однако его сегодняшний контент абсолютно не соответствует оптимистическому, что вводит в заблуждение потребителей и вызывает их раздражение, переносимое и на вещателя». Ранее, уточняет ИТАР-ТАСС, опрос «Дождя» о блокаде назвали «оскорблением» и «провокацией» депутаты Госдумы.
Напомним, нашумевший опрос был проведен телеканалом к юбилею снятия блокады Ленинграда. 27 января пользователям сайта во время эфира программы «Дилетанты» предлагалось ответить на вопрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?»
В тот же день на сайте канала появилось обращение под заголовком «Письмо нашим зрителям» за авторством главреда Михаила Зыгаря. В нем содержится пояснение о том, что «Дождь» никогда не выступал за фашизм, с уважением относится к памяти погибших в ВОВ и не имел намерений оскорбить кого-либо. Все происходящее названо в письме «кампанией», имеющей целью очернить канал и подорвать его репутацию.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.