В областном центре сгорел столярный цех

Вместе со зданием огонь «сожрал» пиломатериал и готовые оконные рамы.
Пожар на улице Угловой, 40, в ангаре площадью 900 квадратных метров,где располагался стлярный цех, вспыхнул где-то после обеда. Точное время установить не удалось, потому что возгорание в цехе заметили нескоро. Позднее обнаружение, и как следствие, позднее сообщение о пожаре и стали причиной серьезного материально ущерба. К счастью, обошлось без пострадавших.
К моменту приезда огнеборцев, пламя бушевало с такой силой, что на его тушение у нескольких пожарных расчетов ушло около часа. В огне сгорели не только деревянная обрешетка крыши и обшивка стен, но и десять кубометров заготовленного пиломатериала, и пять кубометров готовых оконных рам. По предварительным оценкам, владелец столярного цеха понес ущерб на сумму свыше 50 тысяч рублей.
Сейчас по факту пожара проводится дознание. Пока что в качестве причины возгорания называется неправильная эксплуатация электроприборов.
Фото Сергея Голева

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.