Разгонявший детей с собакой кузбассовец избил полицейского калиткой

Житель Кемеровской области признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Мужчина, пытавшийся разогнать соседских детей с собакой, ударил сотрудника МВД в грудь и избил металлической калиткой.

Накануне инцидента 49-летний кузбассовец пытался разогнать детей во дворе с собакой, а после возмущения их родителей позвонил в полицию и заявил об ущемлении своих прав, сообщили в региональном СУ СК. На вызов приехал участковый, однако местный житель сослался на занятость и отправился домой. Сотрудник МВД призвал заявителя дать объяснение, после чего тот неожиданно нанес удар в область груди и, схватившись за металлическую калитку, ударил ею по руке и ноге участкового.
Потерпевшему потребовалась медицинская помощь. Избивший его человек свою вину не признал и заявил, что его преследуют по заказу ряда граждан. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.