«Металлург» завершил сезон поражением от «Сибири»

Новокузнецкий «Металлург» проиграл 5:6 новосибирской «Сибири» в завершающем матче регулярного чемпионата КХЛ. Гости уступали по ходу встречи 1:6, но сумели сократить разрыв до минимума.
Матч проходил 4 марта в Новосибирске, сообщается на сайте «Кузни». Хозяева льда забросили первую шайбу на пятой минуте встречи. Спустя 10 минут Алексей Емелин восстановил равенство. После чего хоккеисты «Сибири» усилиями легионеров Йонаса Эндуланда, сделавшего дубль, Йори Лехтеря, Ярно Коскиранта, а также Олега Губина довели счет до 6:1 к середине второго периода.
На 39-й минуте Евгений Лапенков реализовал большинство. А в последней 20-минутке Туука Мянтюля, Никита Камалов и Семен Валуйский уменьшили отставание до минимального. Но за последние полторы минуты новокузнечанам не удалось перевести игру в овертайм.
«Металлург» не попал в плей-офф, заняв предпоследнее место в регулярном чемпионате. «Кузня» примет участие в Кубке Надежды – турнире для неудачников КХЛ. Соперником новокузнечан станет «Нефтехимик». Первая игра серии состоится 8 марта в Новокузнецке.