«Кузбасс-пригород» намекнул на разрыв контракта с регионом

Перевозчик «Кузбасс-пригород» намекнул на то, что может разорвать соглашение с региональным департаментом транспорта. По данным компании, за 2011-2013 годы долг ведомства вырос на 298,9 миллиона рублей.
Госконтракт на перевозку пассажиров пригородными электричками в Кемеровской области заключен только на первый квартал 2014 года, сообщили в ОАО «Кузбасс-пригород». В компании отметили, что с 2003 года убытки, вызванные неисполнением обязательств со стороны департамента, достигли 879,8 миллиона рублей.
«В связи с этим в последнее время вынужденно появилась практика разрешения споров в арбитраже, что откладывает решение проблемы возмещения задолженности до двух лет и наносит репутационный ущерб сложившимся за многие годы партнерским отношениям между железнодорожниками и администрацией области», – подчеркнули в «Кузбасс-пригород».
Напомним, в январе перевозчик и департамент транспорта и связи Кемеровской области заключили мировое соглашение, по которому Кузбасс выплатит почти 33 миллиона рулей. Эта сумма возместит убытки компании, вызванные необоснованно низкими тарифами на перевозку пассажиров.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.