Детков взял «золото» на чемпионате России в Таштаголе

Станислав Детков стал победителем в параллельном слаломе-гиганте на чемпионате России по сноуборду, который стартовал в Таштаголе. «Бронзу» среди женщин завоевала кузбасская спортсменка Наталья Соболева, уступив «золото» Екатерине Тудегешевой, которая выступала за Москлвскую область.
В пятницу прошли первые старты в дисциплине параллельный слалом-гигант. Среди мужчин первым стал кузбасский спортсмен Станислав Детков, вторым – Андрей Соболев из Алтайского Край, третьим – Алексей Живаев, представляющий Красноярский край. Среди женщин «золото» завоевала воспитаница таштагольской спортивной школы Екатерина Тудегешева, выступающая за Московскую область,серебро – москвичка Екатерина Хатомченкова, а бронза досталось Наталье Соболевой, которая выступала за Кузбасс.
7 марта в Таштаголе на горе Туманной стартовал чемпионат России по сноуборду, в рамках которого спортсмены должны побороться за звание лучших в таких дисциплинах как параллельный слалом-гигант, параллельный слалом и сноуборд-кросс. На соревнования в Таштагол прибыли более 100 спортсменов. В соревнованиях приняли участие многие спортсмены первого состава сборной страны, представлявшие Россию на XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.