Состоялся второй отборочный тур рок-фестиваля «Над землей»

В субботу в Кемерове прошел второй отборочный тур рок-фестиваля «Над землей».
Изначально панировалось выступление пяти групп. Но коллектив «On Eye Soft Blade» не смог приехать. Также выбыла группа «Сибкультура» по причине того, что травмировался барабанщик. В итоге в список второго тура вошли: «Уксусный пирог», «NovA», «Salveriym» и «Новый день».
Открывали концерт «Уксусный пирог». Эпатажные наряды, непристойные слова в текстах, своеобразное поведение на сцене — все указывало на панк-рок.
Ребята из «NovA» могли похвастаться двумя вокалистами с очень похожими голосами, что встречается не так часто.
Группа «Salveriym», в составе которой две девушки – вокалистка и гитаристка, звучала очень жестко. Но из-за гроулинга* понять, о чем же их тексты, было совершенно невозможно.
«Новый день» порадовали слушателей старым добрым хэви. Особенно был приятен сюрприз: группа исполнила завершающую песню из мьюзикла «Юнона и Авось» — «Я тебя никогда не забуду». Звучало довольно необычно и интересно, очень многие подпевали.
В лучшую сторону изменилось и качество звучания — после того как заменили звукооператора.
По итогам голосования, победителем второго отборочного тура признана группа «Новый день».
Справка: Гро́улинг или гро́ул (правильное произношение — от англ. growling — «рычание») — прием пения c расщеплением связок в некоторых экстремальных музыкальных стилях, в основном в блэк-, дэт- и дум-метале, а также в грайндкоре и дэткоре. Звучит примерно как утробный рык.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.