Тулеев сравнил Майдан с шахтерскими забастовками

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сравнил события на Украине с забастовками кузбасских шахтеров в 1990-е. Он высказал мнение, что горняков «предали лидеры рабочих комитетов».
«Считаю, наших шахтеров, предали лидеры рабочих комитетов, которые сами, на их спинах стремились прийти к власти по американским рецептам. Это мы видели и тогда, на рубеже 90-х годов, это мы видим и сегодня – во всех «цветных революциях». И вот сейчас, на Майдане в Киеве повторилась та же самая картина», – сказал Тулеев на сессии облсовета, посвященного 20-летию законодательной власти в Кемеровской области.
Губернатор также вспомнил поговорку 90-х годов прошлого века: «Кузбасс чихнет, а в России – насморк», написал в своем твиттере пресс-секретарь Тулеева Антон Горелкин. Чиновник также отметил, что «тем, кто пережил в Кузбассе 90-е годы, трудно понять московские митинги унылых зажравшихся хипстеров».
В ходе выступления Аман Тулеев также заявил, что «воссоединение с Крымом Запад нам не простит». Губернатор поставил задачу пресекать любые попытки обострения ситуации и оперативно реагировать на все острые вопросы. «Мы обязаны сохранить в Кузбассе мир и социальную стабильность», – обратился он к депутатам.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.