Пьяный угонщик выдал себя нарушением правил дорожного движения

В Новокузнецке сотрудники ДПС задержали мужчину, который в невменяемом состоянии катался по улицам города за рулем чужого грузовика.
Как сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области, внимание сотрудников надзора за дорожным движением привлек странно двигавшийся грузовичок «Газель». Машина виляла по дороге и не пропускала пешеходов на переходах.
По требованию сотрудников Госавтоинспекции «Газель» остановилась. Водитель, открыв дверь, буквально выпал из салона.
Инспекторам не пришлось долго определять причины нарушения правил этим горе-водителем: от него крепко разило алкоголем. При этом ни водительского удостоверения, ни документов на автомобиль у мужчины не нашлось.
Терпеливо выслушав заплетающуюся речь нарушителя, инспекторы выяснили, что он, будучи подсобным рабочим одного из городских рынков, взял ключи от чужой «Газели» и поехал кататься.
Мужчину доставили в отделение милиции. Вскоре туда же с заявлением об угоне обратилась и владелица грузовика – хозяйка овощного ларька на том же рынке.
В настоящее время по этому делу ведется следствие.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.