Приговоренные хоккеисты «Кузбасса» отмотали полсрока

Завтра, 28 февраля, кемеровский «Кузбасс», вице-чемпион страны по хоккею с мячом, сыграет дома с красноярским «Енисеем».
Соперники расположились по соседству в турнирной таблице: «Кузбасс» – второй, «Енисей» – третий. Причем в последнем туре обе команды сыграли вничью с одинаковым счетом (2:2): кемеровчане дома с «Зорким» из Красногорска, красноярцы – в гостях с нижегородским «Стартом».
Вчера на сайте Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) опубликовано сообщение о рапортах главного арбитра и инспектора матча «Кузбасс» – «Зоркий». В рапортах указано, что после завершения встречи администратор хоккейного клуба «Кузбасс» Евгений Сельский угрожал главному арбитру матча Игорю Савенкову. Между тем ХК «Кузбасс» категорически отрицает факт угрозы в адрес судейской бригады. Кемеровский клуб надеется, что «ФХМР в ближайшее время предъявит неопровержимые доказательства заявленного правонарушения либо публично дезавуирует опубликованное сообщение и принесет клубу извинения».
Победа в последний день календарной зимы практически гарантирует нашей команде вторую позицию в таблице и преимущество своего поля в четвертьфинале и полуфинале плей-офф. К тому же накануне плей-офф истечет срок дисквалификации Сергея Морозова, Семена Козлова и Павла Рязанцева, пропустивших шесть из десяти матчей,и они смогут помочь команде 14 марта в заключительном туре регулярного чемпионата. Концовка сезона обещает быть интригующей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.