В Кузбассе вынесли приговор водителю опрокинувшегося автобуса с горняками

В Кузбассе вынесли приговор водителю автобуса с шахтерами, по чьей вине в декабре 2013 года в один человек погиб, а другой получил тяжелые травмы. Александра Хомякова приговорили к двум годам условно.
ДТП произошло 7 декабря 2013 года, сообщили «Газете Кемерова» в прокуратуре Кемеровской области. Александр Хомяков, находясь за рулем шахтерского ПАЗа, вывез горняков с территории шахты «Усковская». Желая обогнуть переезд, водитель поехал в объезд, из-за образовавшейся на дороге колеи автобус опрокинулся на бок. В результате аварии пострадало два находившихся в салоне ПАЗа шахтеров. Один из них спустя некоторое время умер в больнице, здоровью второго был причинен тяжкий вред.
Новокузнецкий районный суд приговорил Хомякова к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Также водителя на полтора года лишили права управления транспортным средством.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.