Задавившего ребенка водителя МАЗа арестовали в Кузбассе

В Новокузнецке водителя МАЗа, который в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил 13-летнюю девочку, заключили под стражу. Решение о подобной мере пресечения принял Куйбышевский районный суд.
Уголовное дело было возбуждено по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом», сообщили «Газете Кемерова» в суде. Сотрудники учреждения уточнили, что ранее у 32-летнего новокузнечанина проблем с законом не было. На иждивении у него находятся три ребенка, жена беременна четвертым. Во время заседания мужчина попросил судью выпустить его под залог.
Напомним, что в воскресенье, 8 июня, водитель грузовика МАЗ-5334 в состоянии алкогольного опьянения выехал на пешеходную дорожку, сбил двух человек и врезался в здание магазина. В результате аварии 13-летняя девочка погибла, второго пешехода с травмами врачи доставили в больницу. Как выяснилось позднее, мужчина сел в автомобиль для того, чтобы отомстить местному жителю, в ходе конфликта с которым пострадала супруга новокузнечанина.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.