Новокузнечане перешли на прямую оплату тепла энергетикам

Межрегиональная теплосетевая компания будет взимать плату за тепло напрямую с жителей Новокузнецка, минуя посредников в лице управляющих компаний и ТСЖ. Идею заключения агентских договоров с населением поддержали более половины жилищных организаций города, пользующихся услугами МТСК.
Такая форма взаимодействия выгодна как населению, так и жилищным организациям, сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании. УК и ТСЖ освободятся от судебных разбирательств с неплательщиками, а жители города будут уверены в том, что их средства перечисляются непосредственно поставщику. Кроме того, агентские договоры позволят оградить ресурсоснабжающую организацию от «нечистых на руку посредников».
Жители города могут задать все интересующие их вопросы представителям управляющих компаний и ТСЖ, куда МТСК уже направила информационные письма с разъяснением своей позиции и описанием преимуществ агентских договоров. В случае отказа от подобного вида взаимоотношений жилищные организации должны уведомить ресурсоснабжающую компанию в письменном виде.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.