В Кузбассе на дорогах ожидается гололед

В Кузбассе синоптики прогнозируют на неделе понижение температуры до минус семи градусов Цельсия. По области местами выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега, возможен гололед.
Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям быть осторожнее на дорогах. В Кузбассе в ночь с 7 на 8 октября ожидается небольшое понижение температуры до минус одного градуса Цельсия, сообщили «Газете Кемерова» в областном гидрометцентре. В среду днем температура местами поднимется до девяти градусов. Подует северо-западный порывистый ветер до 18 метров в секунду.
В ночь на четверг, 9 октября, столбик термометра опустится до минус двух градусов. Днем ожидается прохождение вторичного холодного фронта, в связи с чем возможны гололедные явления. Температура составит от нуля до пяти градусов Цельсия. Северо-западный ветер сменит направление на западное. В ночь на пятницу вновь температура понизится до минус семи градусов, а днем поднимется до плюс четырех.
По предварительным данным синоптиков, в субботу немного потеплеет. Однако в воскресенье вновь ожидается похолодание.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.