Для китайцев Кузбасс будет туристическим раем

Сегодня в администрации области прошло совещание по вопросу сотрудничества с Китайской Народной Республикой в сфере туризма и продвижения турпродукта Кузбасса на рынке Китая.
Напомним, что в начале марта текущего года Федеральное агентство по туризму и департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области подписали соглашение о сотрудничестве в части организации безвизовых групповых туристических поездок для жителей Китая и России. Семь туристских компаний Кузбасса включены межведомственной комиссией в список туристических организаций, уполномоченных осуществлять деятельность по реализации этого соглашения в 2009-2010 годах: ООО «Туроператор «Дом-Экспресс», ООО «Каскад Трэвел», ООО «Интурсервис», ООО «Туристическая фирма «Ривьера», ООО «Эдип», ООО «СибТрэвл-Кемерово», ООО «СДС-Турс».
Теперь перед руководителями этих турфирм поставлена задача сформировать турпродукты, способные привлечьв Кузбасс китайских туристов (экскурсионные программы, исторические памятники, природные ландшафты, спортивно-развлекательные комплексы). Кузбасским турфирмам предложено заняться переводом своих буклетов о Кузбассе на китайский язык, а также рассмотреть возможность создания сайтов на английском и китайском языках.
С представителями авиакомпаний в ближайшее время планируется обсудить возможность организации чартерных рейсов из аэропорта Кемерова в аэропорты Китая.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.