В Кемерове запустили ж/д станцию с шумозащитным экраном

В пятницу в Кемерове торжественно открыли железнодорожную станцию «Притомье». Она соединила шахту «Бутовская» (принадлежит ОАО «Кокс») с магистральной железнодорожной сетью России.
На станции утсановили первый в Кузбассе шумовой защитный экран, сообщили в областной администрации. По словам заместителя губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству Александра Мирошника, подобных шумопоглощающих экранов в России немного.
До ввода станции добытый на шахте уголь отправляли на обогатительную фабрику через город Березовский автотранспортом по федеральной трассе М-53.
С началом работы железнодорожной станции «Притомье» угольщики смогут выйти на строительство второй очереди шахты «Бутовская», а также увеличить объемы добычи и отгрузки угля до 1,5 миллиона тонн в год. А это, в свою очередь, позволит открыть в области около 500 рабочих мест, уточнили в администрации.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.