Путин передал в Новокузнецк велосипед с автографом

В Новокузнецке инвалид первой группы Виталий Маслов получил подарок от Владимира Путина – велосипед и фотографию семьи Масловых с подписью и автографом президента. Подарок вручила заместитель губернатора области Галина Остердаг, сообщает газета «Кузбасс».
«Семье Масловых и моему Виталию с уважением, В. Путин» – написал на снимке глава государства.
С Виталием Масловым, болеющим ДЦП, Владимир Путин познакомился в марте 2009 года во время рабочего визита в Кузбасс. Тогда, будучи премьер-министром, он осматривал условия проживания горняков в ветхих домах. После посещения одной из аварийных квартир, премьер обратил внимание на машущего в окне рукой молодого человека. Владимир Путин вернулся в барак и лично пообщался с инвалидом детства. После визита Виталию подарили компьютер, а в том же году его семья переехала в трехкомнатную квартиру в Новокузнецке.
При переезде Виталию подарили специальный тренажер на все группы мышц, сообщали РИА Новости.По данным агентства, отец Виталия Маслова – водитель, а мать – лифтер. В семье также воспитываются две младшие сестры.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.