Футбольный «Кузбасс» вышел на первое место

Похоже, погода в городе Кемерово решительно взялась за проверку преданности болельщиков к футбольному «Кузбассу». Уже второй раз как по заказу в день матча небесная канцелярия посылает осадки, которые вкупе с ветром делают нахождение на улице неприятным.
Плюс ко всему, вчера впервые за долгие годы взималась плата за вход на стадион – каждому желающему поболеть за «Кузбасс» пришлось выложить по 20 рублей. Но ни погода, ни денежные траты для истинных болельщиков преградой не стали, и перед стартовым свистком трибуны «Шахтёра» оказались заполнены на четверть – а это тысяча человек.
Начало матча для гостей получилось обескураживающим. Еще когда многие зрители стояли в очереди в кассу, был открыт счет. Григорий Дорошенко, которого в команде называют испанцем, в духе лучших представителей футбольной школы с Пиренейского полуострова, с восемнадцати метров вколотил мяч в девятку.
К середине тайма «Кузбасс» уже вёл 2:0. Евгений Поляков, обыграв защитников «Океана» не оставил шансов вратарю.
Казалось, что «Океану» не миновать разгрома – уж очень явным было преимущество кемеровчан. Однако через пять минут дальневосточники сокращают разницу в счете до минимума. Александр Расчитаев, в прошлом году игравший за «Кузбасс», после розыгрыша штрафного отметился результативным ударом.
Второй тайм стал менее насыщенным на события – видимо, виной всему разыгравшийся дождь. «Кузбасс» держал игру под контролем, а под конец матча даже был забит третий гол в ворота находкинцев, но боковой судья зафиксировал положение «вне игры» у Николая Ермоленко, и взятие ворот было отменено.
Расслабленность и усталость у наших игроков привели к опаснейшему моменту на добавленных минутах. Гости провели долгую атаку, кульминацией которой стал удар по воротам. Ситников был бессилен, и защитникам, стоявшим на линии ворот, пришлось в прямом смысле встать грудью на защиту собственных ворот. Атака была отражена и «Кузбасс» добавил еще три очка в свою копилку.
После стартовых туров кемеровчане единственные набрали шесть очков и единолично возглавляют турнирную таблицу. На втором месте расположился новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», который играл с теми же «Сахалином» и «Океаном» и потерял два очка во встрече с командой из Приморского края.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.