Истязавшая ребенка приемная мать оказалась педагогом

Жительница Мысков, которая подозревается в жестоком обращении с приемным сыном, оказалась учителем русского языка и литературы. По поручению губернатора Амана Тулеева, педагога отстранили от работы, сообщилив пятницу в администрации области.
Незадолго до этого восьмилетнего мальчика доставили в одно из медицинских учреждений города с колотыми ранами головы, шеи, руки, ссадинами и царапинами. Ему оказали медицинскую помощь, и в настоящее время с ним работает психолог.
В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Истязание». На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Как писала «Газета Кемерова», 47-летняя жительница Мысков оформила опекунство над ребенком, после чего стала заставлять его выполнять тяжелую работу по дому и ухаживать за младшим больным ребенком из детдома. Мальчик пытался бежать, но полиция вновь вернула его домой. В наказание женщина нанесла ему ножевые порезы и заставила чистить картошку. Позже ребенку удалось сбежать. Прохожие доставили его в больницу. Сотрудники учреждения вызвали полицейских. Его и второго ребенка поместили в детские учреждения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.